ООН: население Земли достигло 8 миллиардов человек

Организация объединенных наций (ООН) во вторник, 15 ноября сообщила, что население Земли достигло 8 миллиардов человек. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ООН.

Больше всего население традиционно увеличилось в Азии. Рекордсменом стала Индия с приростом населения на 177 миллионов человек. На втором месте Китай, население которого увеличилось на 73 миллиона человек. Далее идет Африканский континент с общей цифрой прироста в 400 млн человек в целом, но больше всего в Нигерии.

Всего десять стран в мире поспособствовали приходу человечества к такой численности в 8 миллиардов. При этом Европа показала отрицательный результат — ее население уменьшилось.

Теперь в ООН ожидают, что население Земли пересечет отметку в 9 миллиардов человек к 2037 году, а десять миллиардов — в 2058 году. 

Ранее спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что Украина уже потеряла более 50% населения с 2014 года, а также полностью утратила суверенитет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button