Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 15 января из-за сильного ветра

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды на воскресенье, 15 января по всей территории Беларуси объявили оранжевый уровень опасности из-за сильного порывистого ветра.

Об этом сообщает пресс-служба Белгидромета.

По данным синоптиков в воскресенье днем практически во всех областях Беларуси ожидается существенное усиление ветра. Его скорость во время порывов может достигать до 15-20 м/с. Сильный ветер может сохраняться вплоть до утра понедельника, 16 января. 

В воскресенье в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода. На юго-востоке республики в ночные и утренние часы возможен небольшой кратковременный снег. Днем синоптики обещают мокрый снег и дождь.

Традиционно обещают ночью и утром местами туман, небольшой гололед и гололедицу на дорогах. 

Температура воздуха ночью по всей Беларуси от -3°С до +3°С, днем будет теплее — от 0°С до +6°С.

Кроме того, в Министерстве чрезвычайных ситуаций Беларуси предупредили об опасности, которую несет потепление — возможность подтопления талыми водами. Также в МЧС предупредили, что из-за потепления на водоемах по всей территории республики ослабла прочность льда.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button