Panasonic прекращает торговлю с Россией

Японская Panasonic, один из крупнейших в мире производителей электроники и бытовой техники, заявила об остановке торговых операций с Россией. Информация об этом появилась на сайте корпорации.

В компании объяснили, что такое решение было принято «из-за экономических, логистических и других проблем практического характера». Продукция Panasonic останется на витринах российских магазинов, однако когда будут новые поставки — пока неизвестно.

В Panasonic «очень обеспокоены текущей ситуацией в Украине». В компании выразили глубокие соболезнования всем пострадавшим на фоне происходящих событий.

«Panasonic Group будет продолжать следить за развитием событий и оказывать гуманитарную помощь там, где это необходимо. В качестве первого шага мы решили пожертвовать около 20 миллионов иен Польскому Красному Кресту, который поддерживает тех, кто эвакуировался в соседнюю Польшу из Украины, и неправительственной организации Peace Winds Japan, оказывающей помощь Украине», — говорится в сообщении корпорации.

Ранее об уходе из России и Беларуси заявила американская Intel Corp., крупный поставщик процессоров и видеокарт. В компании заявили, что осуждают вторжение России на Украину и приостанавливают поставки российским и белорусским клиентам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button