Паралимпийцы завоевали медали на Чемпионате Европы по фехтованию на колясках

На Чемпионате Европы по фехтованию на колясках, который проходит во Франции, белорусские паралимпийцы выиграли серебро и две бронзы.

Об этом 10 марта сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма.

В Париже с 5 по 10 марта включительно проходит Чемпионат Европы по фехтованию на колясках. В соревнованиях принимают участие свыше 100 фехтовальщиков из 15 стран.

По итогам европейского первенства, паралимпийцы из Беларуси завоевали несколько медалей.

«В фехтовании на шпагах в категории инвалидов — спинальников серебряную награду завоевал Андрей Праневич. В этой же категории в фехтовании на рапире бронзовым призером чемпионата Европы стала молодая спортсменка Александра Ильминская», — говорится в сообщении.

Еще одну бронзовую награду в копилку сборной команды Беларуси в фехтовании на шпагах принесла Анастасия Костючкова.

Турнирная программа в Париже, как уточнили в спортивном ведомстве, завершится сегодня командными соревнованиями женщин в фехтовании на рапирах, а также в первенстве команд среди мужчин в шпаге.