«Пари Сен-Жермен» обыграл «Монако» в матче Лиги 1 со счетом 5:2

На стадионе «Парк-де-Пренс» в Париже состоялся матч 13-го тура чемпионата Франции в Лиге 1, где «Пари Сен-Жермен» разгромил «Монако». Об этом в субботу, 25 ноября, сообщает издание «СпортНавины».

Подопечные испанского тренера Луиса Энрике команды «Пари Сен-Жермен» продолжают свою победную серию, одержав шестую победу подряд. Счет встречи составил 4:2 в пользу ПСЖ (2:1, 2:1). Португальский нападающий Гонсалу Рамуш открыл счет на 18-й минуте, забив гол в ворота швейцарского голкипера Филиппа Кёна.

На 22-й минуте японский полузащитник «монегасков» Такуми Минамино сравнивает цифры на табло. В концовке первого тайма форвард «парижан» Килиан Мбаппе забил еще один гол на 39-й минуте и вывел свою команду вперед.

Во втором тайме на 70-й минуте нападающий хозяев Усман Дембеле удваивает преимущество ПСЖ, забивая гол, а через две минуты португальский хавбек Витинья увеличивает разницу в счете до трех мячей.

На 75-й минуте гости сокращают отставание, благодаря стараниям американского игрока Фоларина Балогана, который забивает итальянскому вратарю «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннарумма второй для команды гол.

Однако на 96-й минуте ПСЖ опять увеличил свое преимущество на три гола. Забитый мяч на счету нападающего команды Рандала Коло Муани, который подвел окончательный итог в компенсированное время, что позволило команде одержать шестую победу подряд в чемпионате Франции Лиги 1.

Парижане имеют 30 очков и занимают первое место в турнирной таблице, где они трижды сыграли вничью и один раз потерпели поражение. В то же время, Монако потерпело третье поражение в этом сезоне и находится на третьей строчке с 24 очками после семи побед и трех ничьих матчей.

На французской футбольной арене в 14-м туре регулярного первенства Лиги 1 скоро состоятся еще два интересных поединка. В гостях «Пари Сен-Жермен» сразится с командой «Гавра», в то время как «Монако» сделает все возможное, чтобы вернуться к победе в домашнем матче против соперника из «Монпелье».

Ранее сообщалось, что в матче отборочного цикла чемпионата мира 2026 года на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, сборная Аргентины одержала победу над Бразилией.