Пентагон оплатил производство систем ПВО NASAMS для Украины

Правительство США  через министерство обороны страны заключило с компанией Raytheon контракт на закупку систем противовоздушной обороны NASAMS для отправки их на Украины, заявили в Пентагоне. Об этом в четверг, 1 декабря сообщает РИА Новости.

Цена заключенного контракта оценивается Минобороны США в 1,2 миллиарда долларов.

«Raytheon получил контракт с фиксированной стоимостью на 1 миллиард 216 миллионов долларов на закупку NASAMS и связанного с ними оборудования, услуг и запасных частей для поддержки усилий на Украине», — говорится в опубликованном пресс-релизе американского военного ведомства. 

О сроках изготовления и поставки противоракетных систем NASAMS Киеву ничего не сообщается. Но очевидно, что это будет не раньше весны 2023 года. 

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что Киев получил от США и других западных партнеров зенитно-ракетные комплексы NASAMS и Aspide, и они уже находятся на территории страны. эту информацию подтвердили в Пентагоне.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button