Песков объяснил, что данные о положении экономики России засекречены из-за гибридной войны Запада

Экономическую статистику в России засекретили из-за гибридной войной, развязанной Западом, объяснил Дмитрий Песков. Об этом представитель Кремля рассказал 29 января в интервью журналистам газеты Financial Times.

Пресс-секретарь президента России отметил, что делать секретными сведения об экономики страны в условиях экономической войны против нее, логично и объяснимо. Тем более, что те, кому эти данные нужны в рабочих целях, имеют к ним доступ. 

«Ведется гибридная война против России, а также экономическая война. Поэтому в таких условиях совершенно естественно, что мы засекречиваем эти данные. Все, кому необходимо знать, все, кто участвует в процессе разработки экономической политики, имеют доступ ко всему диапазону данных, статистики и так далее», — пояснил Дмитрий Песков.

Журналисты дополнили его слова информацией о том, что сейчас, якобы в российских властных кругах проходят горячие споры по поводу того, следует ли рассекречивать сведения о реальной экономической ситуации в стране.

Ранее министр экономики Беларуси Александр Червяков заявил, что санкции, введенные недружественными государствами Запада, не смогли разрушить белорусскую экономику. Это произошло из-за того, что Беларуси удалось на 80% компенсировать потери экспорта, связанные с ограничительными мерами. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button