Песков объяснил, к чему приведёт введение потолка цен на российскую нефть

В Кремле заявили, что введение потолка цен на российскую нефть скажется на стабильности мирового энергетического рынка. Об этом 5 декабря подчеркнул Дмитрий Песков, общаясь с журналистами.

По словам Пескова, экономика РФ обладает необходимым потенциалом, чтобы обеспечить в полной мере все нужды и потребности в рамках спецоперации. Поэтому ограничение стоимости российской нефти на это не повлияет.

«Но эти меры однозначно повлияют на стабильность мирового энергетического рынка с точки зрения его полной дестабилизации», — предупредил пресс-секретарь президента РФ. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, что 5 декабря вступило в силу европейское эмбарго на перевозку российской нефти по морю танкерами, а также ценовой потолок на нефть из России в $60 за баррель. 

Кстати, президент Украины Владимир Зеленский остался недоволен уровнем установленного Западом потолка цен на российскую нефть.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button