Песков: Россия не принуждает Армению присоединиться к Союзному государству

Заявления о том, что Москва якобы принуждает Армению присоединиться к Союзному государству России и Беларуси являются провокационными. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает 27 декабря портал News.am.

Дмитрий Песков прокомментировал заявление секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна, который утверждает, что Москва якобы принуждает Ереван присоединиться к Союзному государству.

«Такие заявления можно рассматривать как провокационные. Они не соответствуют действительности. Никто из российских чиновников это не говорил и ни через кого не доводил до армянской стороны», — заявил официальный представитель Кремля.

Как пишет News.am, ранее секретарь Совбеза Армении Армен Григорян говорил о том, что Россия, являющаяся стратегическим союзником страны, якобы вынуждает Армению не только предоставить Азербайджану коридор через свою суверенную территорию, но и также присоединиться к Союзному государству.

С точки зрения Григоряна, которую он озвучил в эфире общественной телекомпании, и вторжение Азербайджана на суверенную территорию Армении 13 сентября, и закрытие Лачинского коридора якобы являются частью давления России на Армению.

Напомним, ранее стало известно, что Владимир Путин в рамках неформального саммита в Санкт-Петербурге провел трехстороннюю встречу, где присутствовали премьер Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев. В ходе этой встречи шла речь об урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button