Песков: заявление Нуланд о Крыме показывают глубину разногласий США и России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в воскресенье, 19 февраля заявил, что высказывание заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд об ударах по Крыму, как о законной военной цели для Украины, подчеркивают глубину разногласий Москвы и Вашингтона.

Об этом представитель Кремля сказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», отрывок из которой опубликовал российский журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале.

Автор программы попросил Пескова прокомментировать заявление Виктории Нуланд о том, что США поддержат решение киевских властей наносить удары по объектам в Крыму, так как считают их законными целями для Вооруженных сил Украины (ВСУ), а сам полуостров — украинской территорией.

«Это подчеркивает, наверное, роль Соединенных Штатов как главного провокатора той международной напряженности, которая есть», — сказал на это представитель Кремля.

Дмитрий Песков добавил, что в Кремле отлично знают о такой позиции властей США и самой американского замгоссекретаря Нуланд, и это не новость..

«Госпожа Нуланд относится к очень обширному стану наиболее агрессивных ястребов в американской политике», — напомнил пресс-секретарь российского президента.

Перед этим в посольстве России в Вашингтоне отреагировали на слова Нуланд о согласии США на украинские удары по Крыму. Пресс-секретарь российской дипмиссии Игорь Гиренко отметил, что это заявление подтверждает вовлеченность США в украинский конфликт.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button