Посольство Беларуси в Грузии уточняет сведения о белорусе, которого унесло в море

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Анатолий Глаз в понедельник, 25 июля заявил, что посольство в Грузии уточняет появившуюся в СМИ информацию, что в море унесло белоруса в грузинском Батуми. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Установлено взаимодействие и поддерживается контакт с соответствующими компетентными органами Батуми. На данный момент полностью достоверная информация отсутствует, обращений от семьи или близкого окружения пропавшего в посольство не поступало.

По информации региональной полиции Аджарии, у них также пока нет официального заявления о пропаже человека. Грузинскими службами активно ведутся поисковые работы», — пояснил Анатолий Глаз.

Представитель МИД добавил, что если возникнет необходимость, белорусские дипломаты окажут всю необходимую консульскую помощь, если пострадавшие все же проявят себя. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button