Президент Хорватии выступил против подготовки украинских военных на хорватской территории

Против подготовки украинских военных на хорватской территории выступил президент Хорватии Зоран Миланович. Такое заявление он сделал 18 октября в ходе выступления перед журналистами, передает ТАСС.

Миланович заявил, что он не поддерживает идею обучения украинских военных на территории стран Европы. Свою точку зрения президент Хорватии аргументировал нежеланием вовлекать свою страну в украинский конфликт больше, чем уже есть.

«Я не поддерживаю эту идею, потому что я не поддерживаю вовлечение Хорватии в эту войну больше, чем следовало бы. Я как верховный главнокомандующий этого не одобряю», — цитирует Милановича ТАСС.

Отметим, накануне главы МИД стран, входящих в Евросоюз, одобрили запуск тренировочной миссии для украинских военных на территории европейских государств.  

Напомним, первой против инициативы по подготовке украинских военных в Европе выступила Венгрия. По словам главы венгерского МИД Петера Сийярто, Будапешт отказался принимать в ней участие.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button