Пушилин назвал заявления украинских властей об открытии «зеленого коридора» дешевым спектаклем

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал заявления об открытии гуманитарного «зеленого коридора» дешевым спектаклем властей Украины. Об этом политик написал в четверг, 12 января в своем Telegram-канале.

Речь шла об обсуждении на трехсторонней встрече омбудсменов России, Турции и Украины открытия специального гуманитарного коридора при посредничестве Анкары для вывоза всех пострадавших от боевых действий на Украине: раненных военных, женщин и детей. В том числе обсуждается возможность вывода из окружения украинских солдат в районе Соледара и Артемовска в ДНР.

Денис Пушилин сравнил эти предложения с операцией советских войск по «сталинградскому котлу» в 1943 году.

«Ровно 80 лет назад началась операция советских войск по ликвидации сталинградского котла. Представьте заявление Геббельса о возможности договориться с русскими о применении к войскам Паулюса «процедуры экстракшн»», — написал врио губернатора ДНР.

Ранее стало известно, что потери Вооруженных сил Украины в боях за Соледар в ДНР могут составлять 25 тысяч человек. По информации, полученной от пленных украинских солдат, выяснилось, что за время штурма Соледара подразделения ВСУ и Нацгвардии потеряли порядка 16-17 батальонов убитыми.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button