Пушилин: у российских войск появилась возможности сжать кольцо вокруг Артемовска

Российские войска под Артемовском (Бахмутом) в Донецкой народной республике добились благоприятных обстоятельств для окружения подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе,  заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Об этом в понедельник, 27 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24».

«За последние дни мы увидели изменения, достаточно существенные, в рамках освободительной операции. Это Артемовское направление, которое находится в центре внимания сейчас», — рассказал Пушилин.

Он уточнил, что штурмовые отряды группы «Вагнер», которые воюют в этом районе, недавно освободили села Ягодное и Берховка, что дало им возможность выйти к Хромово и Богдановке.

Контроль над этими населенными пунктами позволит создать вагнеровцам «удачные обстоятельства для окружения противника и сжатия кольца» вокруг Артемовска (Бахмута).

Ранее стало известно, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) взорвали дамбу на ставке под Артемовском (Бахмутом), чтобы создать препятствия для наступление российских войск на этом направлении, а также, чтобы усложнить жизнь мирного населения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button