Путин поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции

Президент России Владимир Путин вечером в воскресенье, 28 мая направил поздравительную телеграмму Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с его победой на выборах президента Турции.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме сказано, что Россия высоко оценивает личный вклад Эрдогана в развитие дружественных отношений между двумя странами.

«Дорогой друг, примите искренние поздравления по случаю вашего переизбрания на пост президента. Высоко ценим Ваш личный вклад в упрочение дружественных российско-турецких отношений», — говорится в телеграмме от президента России.

Путин назвал победу Эрдогана закономерным результатом его самоотверженной работы.

Также российский лидер подчеркнул, что Москва придает большое значение реализации совместных проектов с Анкарой, включая АЭС «Аккую» и создание газового хаба.

Перед этим стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил благодарность своему народу за победу демократии. Глава государства поблагодарил всех своих граждан, которые пришли на избирательные участки, чтобы выразить свою волю в интересах будущего.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button