Путин раскрыл главную причину энергетического кризиса в Европе

Владимир Путин раскрыл главную причину энергетического кризиса в странах Европы. Российский президент считает, что основная причина заключается в том, что Запад сделал ставку на нетрадиционные виды энергии. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита в Иране, передает 20 июля РИА «Новости».

Владимир Путин назвал обвинения Запада, пытающегося переложить ответственность за свои ошибки в сфере энергетики на «Газпром», необоснованными. При этом российский президент отметил, что Европа сама пренебрегла традиционной энергетикой, сделав ставку на альтернативные возобновляемые источники

 «Я уже об этом много раз говорил, не знаю, стоит ли вдаваться в детали по поводу энергетической политики европейских стран, которые пренебрегли значимостью традиционных видов энергии и сделали ставку на нетрадиционные. Они большие специалисты в области нетрадиционных отношений», —  сказал глава России.

По его словам, европейцы сами выбрали солнце и ветряную энергию как замену традиционных энергоносителей. Именно поэтому у них и произошел энергетический кризис.

«Вот и в области энергетики решили сделать ставку на нетрадиционные виды энергии: солнце, ветряная энергия. Зима оказалась длинной. Ветра не было. Вот и все», — заявил Владимир Путин.

Напомним, ранее Владимир Путин высказался по поводу введения Западом ограничений на поставки российской нефти. Глава России считает, что это приведет к масштабному росту цен.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button