Путин заявил, что разочарован словами Меркель о Минских соглашениях

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Бишкеке 9 декабря рассказал о своем разочаровании словами экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о мотивах заключения Минских соглашений. Об этом сообщает РИА Новости.

Владимира Путина спросили о его отношении к признанию Ангелы Меркель в интервью газете Die Zeit о том, что целью Минских соглашений было дать Киеву время усилить армию и подготовиться к войне с Россией. Президент России ответил, что такое высказывание Меркель стало для него неожиданным.

Он признался, что при построении политики в отношениях с ФРГ всегда исходил из того, что власти Германии ведут себя искренне.

«Это разочаровывает. Я, откровенно говоря, не ожидал услышать это от бывшего федерального канцлера», — рассказал о своих ощущениях российский лидер. 

Перед этим президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что позиция экс-канцлера Германии Ангелы Меркель касательно заключения и выполнения Минских соглашений не просто отвратительная, она – мерзкая.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button