Размер суточных увеличили в Беларуси

В Беларуси увеличивается размер суточных для находящихся в служебных командировках.

Об этом говорится в постановлении Совмина РБ, опубликованном 26 марта на Национальном правовом Интернет-портале.

В Беларуси вырастет размер суточных для тех, кто находится служебных командировках. В частности, согласно постановлению Совмина РБ № 218 от 22 марта 2024 года, размер выплат, связанных с расходами в служебных командировках, составит Br12 (ранее Br9).

Помимо этого, постановлением белорусского правительства вносятся еще ряд изменений, касающихся расходов в служебных командировках.

К примеру, в случае проезда к месту командировки и обратно на автотранспорте расходы будут возмещаться, но при условии использования транспорта, выполняющего перевозки в регулярном сообщении и по фактической стоимости, обозначенной в проездном документе.

При ежедневном возвращении домой от места служебной командировки при отсутствии билетов расходы на проезд будут оплачиваться в размере 0,1 БВ в каждую сторону за каждый день командировки.

В числе нововведений присутствуют возмещение расходов, связанных с расходами на сборы за регистрацию в системе электронной очереди на пограничных пунктах пропуска и обменом валюты.

Постановление Совмина Беларуси вступает в силу через десять дней со дня его опубликования и будет распространяться «на отношения, возникшие в служебных командировках» со дня вступления документа.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button