Российские ВКС уничтожили авиатехнику ВСУ на аэродроме в Кировоградской области
Вооруженные силы России уничтожили на аэродроме в Кировоградской области украинскую военную авиационную технику. Об этом 24 июля сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«Ударом высокоточного оружия большой дальности морского и воздушного базирования поражена авиационная техника воздушных сил Украины, дислоцированная на военном аэродроме Канатово Кировоградской области», — рассказал пресс-секретарь МО РФ Конашенков.
Также в российском Минобороны рассказали, что ВКС России высокоточным оружием нанесли ракетные удары по складам вооружения и боеприпасов 28-й механизированной бригады ВСУ и 123-й бригады территориальной обороны на территории тепловозоремонтного завода в Николаеве.
За сутки российские войска ликвидировали девять пунктов управления ВСУ, в том числе объединенный командный пункт группировки войск «Каховка» в населенном пункте Жовтневое Николаевской области, два пункта управления 54-й и 65-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Курахово ДНР и Новоданиловка Запорожской области.
Кроме того, ВС РФ уничтожили артиллеристскими ударами семь складов с боеприпасами и топливом в разных районах ДНР, Николаевской области и города Николаев.
На этом же брифинге Минобороны России сообщило, что в морском порту Одессы уничтожен украинский военный корабль и склад американских противокорабельных ракет Harpoon.








