Российский Су-27 перехватил над Балтикой американские бомбардировщики

Два стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США были обнаружены российскими радарами при приближении к границе РФ над Балтикой.

Как сообщает в среду, 24 мая РИА Новости, в связи с этим из состава дежурных по ПВО сил Балтийского флота был поднят в воздух российский истребитель Су-27.

По данным Национального центра управления обороной (НЦУО, входит в Минобороны РФ), истребитель Су-27 идентифицировал два иностранных военных летательных аппарата и занял назначенную зону дежурства. После удаления американских бомбардировщиков от границы, военный самолет вернулся на базу.

В заявлении НЦУО сообщается, что экипаж российского истребителя сопроводил два пролетавших над Балтикой в сторону России стратегических бомбардировщика США В-1В. При этом российский Су-27 выполнил полет с полным соблюдением международных правил.

Ранее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что страны Запада уже практически приняли решение о поставках истребителей F-16 Киеву.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button