Россия направила в ООН письмо о жестоком обращении ВСУ с российскими военнопленными

Постпредство России в Организации объединенных наций направило на имя Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша письмо о жестоком и бесчеловечном отношении украинских военнослужащих к российским военнопленным, заявил заместитель постреда РФ при международной организации Дмитрий Полянский.

Об этом в воскресенье, 20 ноября сообщает РИА Новости. 

В направленном Москвой письме содержится требование разобраться в ситуации и добиться привлечения к ответственности всех виновных в военных преступлениях.

В первую очередь в письме затронута тема убийства безоружных российских военных, которые были взяты в плен возле Макеевки, запечатленного на видео. Об этом накануне сообщило Минобороны России.

«Сегодня мы направили письмо по этому вопросу Антониу Гутеррешу и попросили распространить его в качестве официального документа в Совете Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН. Украина должна быть привлечена к ответственности за свои военные преступления», — сообщил Дмитрий Полянский.

Перед этим заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак призвал все стороны украинского конфликта провести тщательное расследование появившихся видеороликов об убийстве российских военных и привлечь виновных к ответственности. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button