В ООН намерены расследовать сообщения об убийстве украинскими боевиками российских военнопленных

В Организации объединенных наций призвали все стороны украинского конфликта провести тщательное расследование появившихся видеороликов об убийстве российских военных и привлечь виновных к ответственности, заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.

Об этом в субботу, 19 ноября сообщает РИА новости.

Перед этим МИД России потребовал от всех международных организаций выступить с осуждением военного преступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) — расстрела российских военнопленных.

«Мы призывали все стороны конфликта тщательно расследовать все сообщения об имеющихся нарушениях прав человека, а также привлекать виновных к ответственности», — заявил Фархан Хак.

Минобороны России сообщило, что в ДНР украинские боевики намеренно убили одиннадцать российских солдат, которых перед этим взяли в плен и разоружили. Жестокое убийство прямыми выстрелами в голову украинские нацисты снимали на видео и потом опубликовали его в соцсетях.

В Минобороны РФ утверждают, что это не единичное военное преступление со стороны Вооруженных сил Украины по отношению к пленным. Ранее были свидетельства о пытках и убийствах. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button