Россия ответит на угрозы НАТО военными средствами

Россия будет парировать угрозы НАТО военными средствами, если не выйдет политическими. Такое заявление сделал сегодня заместитель главы российского МИД Александр Грушко. Об этом 12 января передает ТАСС.

Как заявил Грушко, Россия примет все меры, включая политические и военно-технические, для того, чтобы не допустить ущемления своих интересов в сфере безопасности.

«Будем принимать все меры — политические и военно-технические — для того, чтобы не допустить какого-либо ущемления законных интересов оборонной безопасности России», — сказал замминистра.

При этом, по словам Грушко, если купировать угрозы НАТО в отношении России политическими средствами не получится, придется задействовать военные. Особенно в случае реальных угроз безопасности.

«У нас есть весь набор законных военно-технических мер, которые мы будем применять, когда будем защищаться от реальной угрозы безопасности. А мы ее уже ощущаем … Будем предпринимать все необходимые меры, чтобы угрозы парировать военными средствами, если не получится политическими», — пообещал Грушко.

Напомним, ранее в МИД РФ заявили о полной деградации системы безопасности в Европе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button