Сборная Беларуси по хоккею проиграла в финале турнира в Астане

В завершающий день международного турнира Qazaqstan Hockey Open — 2024 на «Барыс-Арене» в Астане состоялся поединок между сборными Беларуси и России 25. Как сообщает 4 мая БЕЛТА, белорусская команда заняла по его итогам второе место с «сухим» счетом.

Обе команды имели по два очка к этому моменту: белорусы победили команду Казахстана в овертайме, а российская команда 25 выиграла у хозяев льда со счетом 1:0.

В начале игры обе команды играли в равных составах, хотя белорусы получили пять удалений из-за недисциплинированности. Но в итоге главный приз турнира достался российской сборной, которая одержала победу в очном противостоянии.

Первоначально белорусы смогли контролировать всех противников, но после третьей попытки россиянам удалось вырваться вперед: первый гол в матче забил Артур Тянулин.

На следующем этапе белорусская сборная имела преимущество в одного игрока, но в таких условиях команда пропустила две шайбы — Артемий Князев воспользовался ошибкой защитников, играя в меньшинстве. В течение нескольких минут ситуация для прошлогодних победителей стала критической: третий гол в ворота наших хоккеистов забил Валентин Зыков.

В последние 20 минут матча сборная Беларуси не смогла удержать оборону и пропустила еще три шайбы от соперников. Во время игры национальной команды России, два гола забили Арсений Грицюк и Виталий Абрамов (последний отличился дважды).

Смену в воротах сборной Беларуси произвел тренер, заменив стартового голкипера Сергея Большакова на Алексея Снытко, который впервые вышел на поле за национальную команду.

Итоговый счет матча оказался в пользу российской команды — 6:0, что принесло белорусам второе место на турнире. Следующие три поединка сборная Беларуси сыграет против России 25 в рамках «Лиги Ставок. Большого тура сборной». 6 мая матч состоится в Омске, 9 мая — в Туле, а 11 мая сезон закончится игрой на «Минск-Арене».

Ранее стало известно, что теннисистка из Беларуси Арина Соболенко в субботу потерпела поражение от польской спортсменки Иги Свентек в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!