Сборная Ирана «всухую» обыграла команду Уэльса на ЧМ в Катаре

Сборная Уэльса в матче второго тура группового этапа группы В чемпионата мира по футболу в Катаре проиграла команде Ирана с разгромным счетом 0:2. Об этом в пятницу, 25 ноября сообщает РИА Новости.

Второй матч в группе В проходил на стадионе «Ахмед бин Али», он закончился проигрышем валлийцев Ирану всухую. При этом вся игра прошла с нулевым счетом, а победить иранцам удалось только в добавочное время.

Примечательно, что на этом матче произошло первое на этом чемпионате мира удаление игрока с поля. Вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси сперва получил от судьи желтую карточку за нарушение правил за пределами штрафной площадки, но после вмешательства видеоассистента рефери (VAR) он изменил свое решение на красною карточку. Это произошло на 86 минуте игры.

Победные мячи в ворота соперника забили Роузбеш Чешми на 8 минуте добавочного времени и Рамин Резаэян на 11 минуте добавочного времени. Команда Уэльса «размочить» счет так и не смогла.

Благодаря этой победе сборная Ирана поднялась на второе место в турнирной таблице, теперь у нее 3 очка. Первую строчку занимает команда Англии, у которой тоже 3 очка, но по итогам первого матча в группе. У сборной США одно очко и третья строчка в турнирной таблице.

Команда Уэльса с одним очком оказалась на последнем, четвертом месте и стала главным кандидатом на вылет.

Все решиться 29 ноября, когда сборная Ирана сыграет против американцев, а команда Уэльса сразится со сборной Англии.

Перед этим сообщалось, что команда Бразилии одержала победу со счетом 2:0 в матче группы G первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу над сборной Сербии.