Сборная Канады проиграла Бельгии в своем первом с 1986 года матче на чемпионате мира

В матче первого тура группового этапа на чемпионате мира в Катаре сборная Бельгии по футболу одержала победу над командой Канады. Об этом в четверг, 24 ноября сообщает РИА Новости.

Бельгийская сборная одержала победу над канадцами, которые участвуют в чемпионате мира впервые с 1986 года, «всухую» со счетом 1:0. Победный мяч в ворота соперников забил на 44-й минуте забил Миши Батшуайи. При этом у сборной Канады был реальный шанс первыми открыть счет — на 11-й минуте игры полузащитник сборной  Альфонсо Дэвис не смог забить мяч в пенальти.

Теперь в группе F сборная Бельгии занимает первое место в турнирной таблице с тремя очками, полученными после победы над канадцами.

Второе место в таблице у сборной Хорватии, за ней расположилась команда Марокко (по 1 очку). У сборной Канады 0 очков и они занимают последнее место в группе.

Перед этим стало известно, что один из фаворитов чемпионата мира по футболу в Катаре — сборная Германии может поехать домой после матча со сборной Японии. Японские футболисты забили два гола за 8 минут и победили в группе Е команду Германии в 1-м туре группового этапа.