Япония неожиданно обыграла фаворита — сборную Германии со счетом 1:2

Один из фаворитов чемпионата мира по футболу в Катаре — сборная Германии может поехать домой после матча со сборной Японии. Как сообщает в четверг, 23 ноября, японские футболисты забили два гола за 8 минут и победили в группе Е команду Германии в 1-м туре группового этапа.

Матч в Дохе на стадионе «Халифа Интернейшнл» завершился победой сборной Японии со счетом 2:1. При это первый гол в ворота соперника забил полузащитник Илкай Гюндоган из сборной Германии. Это был 11-метровый удар за фол в штрафной на 33-ей минуте матча. Но радость немецких футболистов оказалась недолгой.

Подопечные Хадзимэ Мориясу пошли в атаку во втором тайме, и на 75-ой минуте Рицу Доана забил мяч в пустые ворота. Буквально сразу, на 83-минуте Такума Асано пробил в ближний угол под перекладину и счет стал 2:1 в пользу японской сборной.

Как не старались немцы хотя-бы сравнять счет, соперники им этого не позволили, играя в обороне. Япония победила и прошла в следующий этап, хоть от нее этого никто и не ожидал.

Ранее стало известно, что сборная Франции по футболу на матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре одержала разгромную победу над сборной Австралии со счетом 4:1.