Сборная Японии обыграла команду Испании и вышла в плей-офф чемпионата мира

Японские футболисты в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре обыграли испанцев и вышли в плей-офф с первого места в группе. Об этом в пятницу, 2 декабря сообщает РИА Новости.

Матч в группе E состоялся на стадионе «Халифа» и закончился со счетом 2:1 в пользу сборной Японии. Первый гол в игре забил игрок испанской сборной Альваро Мората на 11-ой минуте. Но потом на 48-ой минуте Рицу Доан сравнял счет, а на 51-ой минуте игры Ао Танака привел команду Японии к победе.

При этом их соперники, команда Испании с 4-мя очками все равно вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Сборная Японии с 6-ю очками вышла в плей-офф турнира с первого места в группе. Для страны это четвертый раз выхода в 1/8 финала в истории участия в чемпионатах мира.

За бортом чемпионата по итогам этой игры оказались сборная Германии и Коста-Рики.

Теперь команда Японии встретится 5 декабря в 1/8 финала со сборной Хорватии, а команда Испании на следующий день сыграет со сборной Марокко.

Перед этим сообщалось, что сборная Аргентины в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре победила команду Польши и вышла в плей-офф.