Секретарь СНБО Данилов заявил, что Украину пытаются усадить за стол переговоров на условиях России

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил в четверг, 11 мая, что многие страны активно работают над тем, чтобы Киев сел за стол переговоров с Москвой.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинский телеканал «Рада».

Данилов отметил, что на данный момент идет настоящая кампания по нагнетанию ситуации для достижения этой цели. При этом проводить переговоры Украине предлагается на российских условиях.

«Сейчас мы сталкиваемся с нагнетанием ситуации, чтобы как можно скорее добиться переговоров на условиях России. Мы видим, что из разных стран поступает много предложений по этому поводу», — подчеркнул секретарь СНБО Украины. 

При этом Данилов не исключил, что президент Украины Владимир Зеленский может согласиться на переговоры, но только на условиях, выгодных для Украины.

«Я уверен, что если мы будем говорить о переговорах, то это будет только на условиях нашей страны», — констатировал глава украинского Совета безопасности и обороны.

Данилов также добавил, что представители некоторых западных стран уже «активно включились в эту ситуацию».

Перед этим сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский может пойти на переговоры с Россией ради сохранения репутации Киева.

Подтолкнуть украинского президента к переговорам с российским лидером может как задержка с поставками западной техники, так и неготовность властей США давать Киеву истребители и дальнобойные ЗРК.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button