Секретарь СНБО Украины Данилов признал, что украинские солдаты гибнут за интересы НАТО

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов признал, что украинские военнослужащие погибают за интересы государств Североатлантического альянса.

Как сообщает РИА Новости, об этом украинский политик заявил в эфире ток-шоу «Говорит большой Львов».

Данилов призвал начать говорить вслух о том, чьи интересы защищает Украина в этом вооруженном конфликте. 

«Нужно вслух начинать говорить Западу: мы знаем, что защищаем не только себя, мы защищаем страны НАТО. <…> Страны Балтии, Польша — мы сегодня воюем за них, кладем свои жизни, и это нужно говорить вслух», — отметил украинский чиновник. 

Фактически секретарь СНБО Украины повторил слова, сказанные на заседании Совета Безопасности ООН постпредом России Василием Небензей, который заявил, что сейчас украинский народ заставляют воевать за чужие задачи. Небензя тогда заметил, что Украину фактически превратили в «натовскую ЧВК».

Ранее пресс-секретарь Восточной группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Череватый заявил, что военные специалисты НАТО не до конца понимаю суть того, что происходит в Артемовске (Бахмуте). Перед этим генсек НАТО в очередной раз призвал Украины и страны Запада избегать недооценки возможностей России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button