Секретарь СНБО Украины: Украину уже не устроит ни сдача Россией Крыма с Донбассом, ни репарации

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Киев будет добиваться полной капитуляции и демилитаризации России. Об этом передает 11 сентября «Военное обозрение».

Киев вместе с западными союзниками уже не устроит ни сдача Россией Крыма с Донбассом, ни репарации за вторжение, заявил Данилов. Вследствие этого, по словам Данилова, перед украинскими вооруженными формированиями стоят новые задачи, а именно — полная капитуляция России и ее демилитаризация.

«ВСУ остановится там, где будут кончаться наши интересы. А интересы ВСУ закончатся там, где начнется конец российской недоимперии», — сказал Данилов.

Впрочем, представитель киевского режима на этом не остановился и назвал конечные цели, которых Киев собирается добиваться, при помощи своих западных союзников.

«Наша задача — сделать Россию такой, чтобы у нее не было даже желания думать, что она может нападать на соседей, тем более таким образом, как она сделала по отношению к нашей стране», — утверждает Данилов.

Впрочем, в России по этому поводу молчать не стали и прокомментировали столь амбициозные мечты украинских чиновников и политиков.

В частности, военный обозреватель «КП» и полковник в отставке Виктор Баранец высказывания секретаря СНБО Алексея Данилова назвал обычной киевской бравадой «с явными признаками умственной недоразвитости того человека, который эту чепуху несет». Как отметил Баранец, украинский чиновник либо делал свое заявление в сильном алкогольном опьянении, либо он совсем не разбирается в реальном положении дел.

По словам российского военного эксперта, Россия не является проигравшей стороной и вести речь о том, что Россия отдаст Украине Крым и Донбасс, а также прочие территории, совершенно неуместно. Он также напомнил Данилову старую поговорку:

«Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Еще не вечер, пан Данилов. Россия жива, и Россия сильна».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button