Шольц и Моравецкий обсудили новые санкции в отношении Беларуси

Новые санкции в отношении Беларуси обсудили канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Информацией об этом поделился польский премьер-министр по итогам встречи с канцлером ФРГ. Об этом 12 декабря сообщает РИА «Новости».

В Варшаве состоялась встреча глав правительств Германии и Польши. В ее ходе Шольц и Моравецкий обсудили новые санкции в отношении Беларуси. Отмечается, что Моравецкий рассказал коллеге из ФРГ об «изменяющейся тактике» белорусских властей, якобы использующих мигрантов «как живой щит».

«Мы говорили о нашей восточной границе. Я представил изменяющуюся тактику режима Лукашенко в отношении использования людей как живого щита каждую ночь. Также мы обговорили будущие потенциальные санкции, которые ещё предстоит обсудить на заседании Евросовета. Реальные экономические санкции», — заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о санкционном давлении на Беларусь. Глава государства отметил, что санкции направлены на смену государственного строя в Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button