Шольц пообещал, что будет контролировать использование ВСУ полученного от Запада оружия

Канцлер Германии Олаф Шольц на встрече с жителями города Бендорф заявил, что Германия будет следить за оружием, которое поставляется на Украину.

Об этом сообщает во вторник, 2 мая РИА Новости.

Шольц отметил, что Германия выделяет военную помощь Киеву и согласовывает свои решения о поставках оружия с другими западными партнерами. Он подчеркнул, что оружие предоставляется Украине для защиты, а не для нападения на Россию.

Канцлер ФРГ заявил, что Германия будет пристально следить за соблюдением Вооруженными силами Украины (ВСУ) этого принципа и придерживаться такой политики в будущем.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что по состоянию на начало мая Вашингтон уже предоставил почти все, что ВСУ запрашивали для наступательных операций, которые они планируют провести весной. Однако скоро Украина получит от США дополнительные пакеты военной помощи. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button