Шольц собирается поговорить по телефону с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц собирается позвонить президенту России Владимиру Путину. Как сообщает в пятницу, 26 мая, издание Kolner Stadt-Anzeiger, Шольц отметил, что прошло уже много времени с момента последнего разговора с российским лидером.

Известно, что последние переговоры по телефону канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента России Владимира Путина состоялись в декабре прошлого года. 

«Прошло уже некоторое время с моего последнего телефонного разговора. Но я планирую со временем снова поговорить с Путиным», — сказал Шольц.

Ранее Шольц рассказывал, что беседы по телефону с российским лидером на немецком языке могут длиться до полутора часов. По мнению канцлера Германии, регулярный контакт с Путиным необходим для урегулирования украинского конфликта.

Перед этим канцлер Германии Олаф Шольц на мероприятии, посвященном 160-летию Социал-демократической партии Германии, входящей в правящую коалицию «Светофор», заявил о своей уверенности в том, что полноправное членство Украины в Европейском союзе наступит после окончания текущего вооруженного конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button