Сильные дожди и порывистый ветер ожидаются 27 марта в Беларуси

Желтый уровень погодной опасности сохраняется в Беларуси на понедельник, 27 марта, из-за сильных дождей и порывистого ветра со скоростью до 15-18 м/с.

Как сообщает в воскресенье, 26 марта Белгидромет, особенно ветренно будет в Брестской области. 

«Внимание! Днем 27 марта (понедельник) местами по Брестской области ожидаются сильные дожди, по западу республики- усиление ветра порывами до 15-18 м/с», — говорится в опубликованном на сайте Белгидромета сообщении.

Облачная с прояснениями погода ожидается в понедельник по всей территории республики. Кратковременные дожди местами пройдут ночью. Днем в юго-западных областях Беларуси дожди усилятся и к вечеру перейдут в мокрый снег.

В отдельных районах республики в ночные и утренние часы ожидается небольшой туман.

Ветер синоптики обещают юго-западный ночью, а днем — переменных направлений, со скоростью 4-9 м/с. При этом на западе прогнозируется порывистый, местами сильный порывистый ветер со скоростью до 15-18 м/с.

Ночью столбики термометров покажут от 0°С до +6°С, днем температура воздуха составит от +6°С на северо-западе до +13°С на юго-востоке.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button