СК РФ: теракт в Крокусе оплатила украинская компании Burisma Holdings связанная с Байденом

Спонсоры теракта в подмосковном «Крокус Холл Сити» выделяли финансирование через различные коммерческие структуры, включая Burisma Holdings — украинскую нефтегазовую компанию. Об этом 9 апреля сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Эти средства, предположительно, использовались для организации не только теракта в «Крокусе», но и для других терактов как внутри России, так и за ее пределами в течение последних лет.

По мнению следователей, основная цель террористических актов заключается в нанесении ущерба экономике страны, а также в устранении влиятельных политических и общественных лидеров.

При этом, по данным СК РФ, ключевым спонсором террористической деятельности в Украине является компания Burisma Holdings, принадлежащая Николаю Злочевскому. Семья президента США, Джо Байдена, имеет связи с этой компанией, где работал его сын Хантер Байден.

Теракт в Крокус: что известно на данный момент

Сын американского президента, Хантер Байден, присоединился к совету директоров Burisma 10 лет назад. Он активно участвовал в планировании закрытия дел против Злочевского. В феврале текущего года в США был задержан экс-информатор ФБР по обвинению в предоставлении ложной информации о деловых связях Джо Байдена с компанией Burisma и его сыном.

В связи с финансированием террористических организаций в США и странах НАТО, в России Следственным комитетом было начато расследование уголовного дела против высших должностных лиц этих государств.

Ранее стало известно, что Следственный комитет России получил данные, которые подтверждают возможную связь теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» со спецслужбами Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button