СМИ: МИД ФРГ признал, что в случае дефицита газа страна перестанет поддерживать Украину

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок в воскресенье, 24 июля сказала, что ФРГ перестанет поддерживать Украину, если в стране возникнет дефицит газа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статью в журнале Spectator.

«Глава МИД Германии Анналена Бербок подтвердила журналистам, что ее команда пыталась убедить канадцев вернуть турбину России, поскольку «в противном случае мы не сможем получать газ и впоследствии помогать Украине, так как будем иметь дело с крупными социальными волнениями». Такая риторика играет на руку Путину», — пишет автор статьи.

Журналистка считает, что Германии приходится подыгрывать Путину, так как у немецкого правительства уже не получается скрывать панику из-за надвигающегося энергетического кризиса.

«Германия заметно нервничает: неясно, хватит ли ей газа, чтобы пережить зиму», — сказано в статье в Spectator.

И если газа действительно будет не хватать, властям ФРГ будет совсем не до Украины. 

Накануне канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в Берлине заявил, что Россия не является надежным поставщиком природного газа.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button