СМИ: Шольц, Макрон и Драги отказали Киеву в быстрых поставках оружия

Канцлер ФРГ, президент Франции и премьер-министр Италии во время визита в Киев отказали Владимиру Зеленскому в срочных поставках оружия, о которых он просил страны НАТО. Об этом 21 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на статью в газете Los Angeles Times.

Политический обозреватель Дойл МакМанус написал в статье, что Эммануэль Макрон, Олаф Шольц и премьер Италии Марио Драги во время визита на Украину не пошли на уступки президенту Украины  в вопросах оперативных поставок вооружений.

По мнению журналиста это связано с появлением симптома «усталости от Украины» и осознанием тяжелых экономических последствий для стран Евросоюза от антироссийских санкций.

«И все же эти трое не предоставили Зеленскому самого желанного: оперативных поставок нового оружия», — написал Дойл МакМанус

Журналист сомневается в том, что украину в обозримом удущем примут в ЕС, так как даже предоставление кандидасткого статуса, по его мнению, носит символический характер.

Накануне канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что президент России Владимир Путин якобы боится распространения «искры демократии» в своей стране. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button