Соболенко прошла в 1/8 финала турнира WTA-500 в Штутгарте

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая второе место в рейтинге мира, продолжает уверенно выступать на турнире WTA-500 в городе Штутгарт. Как сообщает 18 апреля Sputnik.Беларусь, Соболенко прошла в 1/8 финала.

Белорусская спортсменка впечатляюще справилась в матче против тенниссистки из Испании, Паулы Бадосы, которая на данный момент занимает 93-е место в мировом рейтинге.

Первый сет закончился победой Соболенко в тай-брейке со счетом 7:6 (7:4), но во втором сете она уступила со счетом 4:6. Несмотря на это, в решающей партии испанская теннисистка не смогла продолжить игру из-за полученной травмы при счете 3:3.

На кортах в Штутгарте проходят соревнования, которые завершатся 21 апреля. В число участников турнира WTA-500 Porsche Tennis Grand Prix входят игроки, занимающие топ-20 мирового рейтинга, на крытых грунтовых кортах. Среди претенденток на победу Маркета Вондроушова из Чехии (8) и Анастасия Потапова из России (36), которые сыграют между собой, чтобы выявить следующую соперницу белорусской теннисистки Соболенко.

Напомним, что Соболенко доходила до финала в трех предыдущих турнирах, но трижды проигрывала. Призовой фонд турнира составляет 922 тысячи долларов.

Среди участниц чемпионата в Штутгарте теннисистки со всего мира, включая лидера рейтинга Игу Свентек из Польши, американок Кори Гауфф, Джессику Пегулу и Эмму Наварро, Елену Рыбакину из Казахстана, Людмилу Самсонову и Веронику Кудерметову из России, китаянку Чжэн Циньвэнь, немку Анжелику Кербер и многих других не менее талантливых спортсменок.

Александра Саснович, еще одна белорусская теннисистка, также смогла попасть в основную сетку соревнований. Однако, сразу же после этого она потерпела поражение от американки Сачии Викери в своем первом матче.

Ранее глава Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко объявил, что из отечественных теннисистов только Александра Саснович и Арина Соболенко согласились участвовать в Олимпийских играх в Париже.