Советник главы ДНР Ян Гагин сообщил о замеченных под Артемовском немецких танках Leopard

Немецкие танки Leopard были замечены на поле боя в Донецкой народной республике районе Артемовска (украинское название — Бахмут), заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Об этом во вторник, 28 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Россия».

Советник Пушилина рассказал, что немецкие танки под Артемовском (Бахмутом) заметили российские военные. И для них эта западная бронетехника является такой же законной и понятной целью, как и любое другое вооружение украинской армии.

Также Гагин добавил, что, так как в ДНР уже начинается весенняя распутица, передвижение такой тяжелой бронированной гусеничной техники, как танк Leopard существенно затруднено, а на некоторых участках прото невозможно.

В полях эти танки сейчас просто увязнут. А дороги в том районе уже находятся под полным огневым контролем российских сил, как сообщалось раньше.

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обстановка в Артемовске (Бахмуте) для Вооруженных сил страны (ВСУ) становится все сложнее и серьезнее. Зеленский отметил, что практически все пути снабжения на бахмутовском направлении уже отрезаны российскими войсками.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button