Советник президента Украины Роднянский: ВСУ могут стратегически отступить из Артемовска

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут «стратегически отступить» из Артемовска (украинское название Бахмут), если командование сочтет количество потерь чрезмерным и отдаст соответствующий приказ.

Об этом советник президента Украины по экономическим вопросам Александр Роднянский рассказал в интервью телеканалу CNN, опубликованном 1 марта.

Украинский чиновник подчеркнул, что киевские власти не хотят «напрасно жертвовать» украинскими военными.

«Россия пытается окружить его (Артемовск) прямо сейчас, и они используют для этого свои лучшие войска «Вагнер», по-видимому, наиболее хорошо обученные и опытные <…> Наши военные, очевидно, собираются взвесить все варианты.

Пока что они удерживают город, но, если понадобится, они стратегически отступят, потому что мы не собираемся жертвовать всеми нашими людьми просто так», – заявил Роднянский журналистам. 

Перед этим стало известно, что украинские военные, которые находятся в Артемовске (Бахмуте) называют обстановку вокруг него «настоящим адом» и говорят, что она на 100% хуже той, которую официально рисуют в Киеве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button