Спасатели МЧС устраняют последствия непогоды в Могилевской и Брестской областях
Спасательные службы МЧС Республики Беларусь в воскресенье, 17 августа, проводят работы по устранению последствий непогоды, вызванной грозовым фронтом, в Могилевской и Брестской областях. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
По оперативным данным МЧС, из-за прохождения вечером в субботу и ночью в воскресенье значительные повреждения получили жилые дома в Кировске, агрогородке Заелица Глусского района Могилевской области и агрогородке Жидче Пинского района Брестской области.
В общей сложности пострадали крыши 16 жилых домов и одного нежилого объекта, производственного здания и двух объектов социальной и культурной сферы. Также зафиксировано пять случаев падения деревьев. Пострадавших нет.
Спасатели осуществляют распил и вывоз упавших деревьев. Также они разгребают завалы.
В Кировске состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме, в ходе которого руководителям организаций района было поручено провести проверку всех зданий на балансе для уточнения информации о наличии повреждений. Комиссией определены силы и средства для распиловки и вывоза упавших деревьев.