Срочное заседание Совбеза ООН по Украине состоится в 00:00 24 ноября

Украина после очередного массированного обстрела со стороны России запросила срочное заседание Совета безопасности ООН, рассказал первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский. Как сообщает в четверг, 23 ноября РИА Новости, заседание назначено на полночь 24 ноября. 

«Сегодня испугавшиеся наших ударов по объектам инфраструктуры украинцы запросили срочное заседание СБ ООН. Ганское Председательство в СБ назначило его на 16.00 по Нью-Йорку (полночь по Москве)», — написал Дмитрий Полянский в телеграм-канале. 

Российский дипломат добавил, что на этом заседании намерен выступить по видеосвязи президент Украины Владимир Зеленский, что нарушает правила Совбеза ООН. Правда, никакого официального решения по допуску Зеленского к выступлению в Совбезе ООН пока не озвучили.

Полянский отметил, что таким внеочередным заседанием Совбеза Киев сделал «подарок» американцам на День благодарения, который отмечается 24 ноября, и после которого обычно начинаются мини-каникулы, когда люди едут навестить родных и близких.

Перед этим сообщалось, что на Украине от энергоснабжения после ракетных ударов отключены все три атомные электростанции, которые являются действующими на территории страны.Полностью отключена Хмельницкая АЭС, а Ровенская и Южно-Украинская в режиме аварийной остановки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button