Стало известно когда в Минске отключат отопление

В «Минскэнерго» разъяснили потребителям 29 февраля, что система отопления в Минске будет работать без отключений даже во время потепления. Об этом сообщает БЕЛТА.

Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго» поддерживает температуру теплоносителя в соответствии с социальными нормами, чтобы обеспечить комфортные условия в помещениях. Температура воды в отопительных приборах будет скорректирована для предотвращения перегрева. 

При этом отключение отопления до окончания отопительного сезона не планируется, даже если ожидается повышение температуры на улице.
Решение о завершении отопительного сезона принимается различными уровнями власти, учитывая прогнозы по погоде и экологической ситуации.

В Минске отключение от теплоснабжения потребителей осуществляется только по указанию городской администрации.  Учитываются прогнозы Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Отключение отопления и окончание отопительного сезона в социальной сфере (больницы, детские сады, школы) наступает при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха плюс 10 градусов, а в жилом фонде — при плюс 8 градусах в течение трех дней.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button