Тихонцов стал двукратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Двукратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике стал белорусский тяжелоатлет Евгений Тихонцов. Об этом сообщает БЕЛТА.

Спортсмен из Беларуси Евгений Тихонцов в весовой категории до 102-х килограммов выиграл чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который проходит в столице Болгарии – Софии.

Отмечается, что при первом рывке белорус взял вес в 181 килограмм, что принесло ему малое серебро. При втором упражнении Тихонцов смог поднять штангу на 211 и 217 килограмм и стал победителем двоеборья с суммой в 398 кг.

Еще один белорусский тяжелоатлет Сергей Шаренков занимает в турнирной таблице четвертое место.

Напомним, до этого раза Евгений Тихонцов становился чемпионом Европы в грузинском Батуми в 2019 году.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!