Трамп заявил, что Россия затягивает решения по украинскому кризису

Президент США Дональд Трамп, обвинил Российскую Федерацию в намеренном торможении урегулирования украинского кризиса. Об этом он сказал 10 сентября в беседе с радиожурналистом Стивом Розенбергом.

Президент США отметил, что у него отличные отношения с Владимиром Путиным, но каждый раз, когда кажется близким прорыв, Россия сбрасывает «ещё одну бомбу».

Трамп заметил: «Всякий раз, когда мне кажется, что мы вот-вот придем к соглашению, российский президент Владимир Путин предпринимает шаги, усложняющие ситуацию».

Президент Соединенных Штатов подчеркнул, что считает такую позицию «абсолютно неприемлемой».

Он также повторил свой тезис о том, что завершение конфликта в Украине ранее казалось ему задачей, не представляющей особой сложности. Однако, по его мнению, ситуация осложнилась из-за «глубокой неприязни» между президентом России Владимиром Путиным и украинским лидером Владимиром Зеленским.

«Ситуация осложняется взаимной ненавистью между Путиным и Зеленским, ее очень много. Я сказал, что всё пройдёт довольно быстро, но это сложно. Между ним и Зеленским, как вы знаете, много ненависти, очень много ненависти. Много вражды, и много, очень много крови пролилось», — заявил американский президент.

Несмотря на это, Трамп выразил твердое намерение добиться мирного разрешения украинского конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button