У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,6

Вдоль северо-восточного побережья Японии, в префектуре Аомори, зафиксировано землетрясение силой 5,6 по шкале Рихтера. Информационное агентство Синьхуа сообщило об этом 26 декабря, ссылаясь на данные Японского метеорологического управления.

По информации, предоставленной агентством, очаг землетрясения располагался в Тихом океане, рядом с берегами префектуры, на глубине 40 километров. Интенсивность толчков составила 3 балла по японской шкале сейсмической активности, имеющей семь уровней.

Координаты эпицентра определены как 41,2 градуса северной широты и 142,6 градуса восточной долготы.

На данный момент сведений о жертвах или каких-либо повреждениях не поступало. Предупреждение о цунами не объявлялось.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button