Украина предложит исключить Россию из G20

Депутаты Верховной рады Украины внесли на рассмотрение проект обращения об исключении России из «Группы двадцати» (G20). Как сообщил в понедельник, 14 ноября Telegram-канал «Политика страны», проект уже зарегистрирован на сайте украинского парламента.

«Депутаты Верховной Рады хотят обратиться к G20 с просьбой исключить РФ из состава группы. Авторы — группа депутатов во главе с председателем Верховной Рады Русланом Стефанчуком», — сообщило украинское издание.

Ожидается, что с этим обращением к главам государств «Большой двадцатки», которые соберутся 15 ноября на саммите в Индонезии, обратится президент Украины Владимир Зеленский. Он уже подтвердил свое дистанционное участие в международном мероприятии в день его открытия.

Накануне канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что искренне сожалеет о решении президента России Владимира Путина не ехать на Бали не принимать личного участия в саммите G20. Шольц выразил надежду, что может быть Владимир Путин передумает в последний момент и все же посетит встречу лидеров «Большой двадцатки» в Индонезии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button