В аэропорту Домодедово водовоз врезался в самый крупный в мире авиалайнер

В аэропорту «Домодедово» произошло столкновение автомобиля технической службы с Airbus A380-800 компании Emirates. Об этом сообщает 28 марта Московская межрегиональная транспортная прокуратура в Telegram-канале.

В результате инцидента никто не пострадал, сообщили представители экстренных служб. Воздушное судно, которое является самым крупным пассажирским авиалайнером в мире, получило повреждения фюзеляжа. Предварительно нет информации о пострадавших.

Фото : Московская межрегиональная транспортная прокуратура/Telegram

Авария случилась вечером в среду во время обслуживания самолета рейса EK-134 Москва-Дубай. Водитель водовоза врезался в самолет снизу и буквально пропорол его обшивку. Как оказалось, 59-летний водитель, допустивший столкновение с самолетом, страдает гипертонической болезнью второй степени.

Водитель почувствовал себя плохо и ненадолго потерял сознани за рулем. Он не помнил самого инцидента. При этом мужчина чувствовал себя нормально в день происшествия. Предполагается, что он перенес микроинсульт.

В результате вылет рейса в Дубай был отложен.

Ранее сообщалось, что в Ивановской области возле села Богородское в лесополосе потерпел крушение военный транспортный самолет Ил-76. На борту упавшего воздушного судна находились восемь членов экипажа и семь пассажиров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button