В Алматы начались столкновения митингующих и полиции

В Алматы (Казахстан) вновь начались столкновения митингующих и полиции. Протестующие ворвались в здание городской мэрии. Об этом 5 января сообщает РИА Новости.

Стычки демонстрантов и полиции происходят в центре Алматы. На площади у городской администрации собрались около 10 тыс. человек. Они предприняли попытку ворваться в здание администрации. Силовики сдерживают их светошумовыми гранатами и другими спецредствами. Как передает корреспондент издания, в этом районе раздаются выстрелы. А над самим зданием поднимается черный дым.

Экстремисты выводят из строя светофоры, врываются на предприятия общественного питания с требованием предоставить им алкоголь и еду. А также сжигают технику, принадлежащую правоохранительным органам. Указывается, что митингующие захватили и избили нескольких силовиков.

Напомним, президент Казахстана К.-Ж. Токаев провел совещание по вопросам социально-экономической ситуации в стране, ввел режим чрезвычайной ситуации в двух регионах страны — в Алматы и Мангистауской области. А также принял отставку правительства страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button